25 Апреля 24, 11:31
Новости, Криминал
10 Декабря 2021, 17:13

В Твери молодой человек до смерти избил знакомого в холле общежития

В Твери 24-летний молодой человек до смерти избил 41-летнего мужчину. Об этом сообщили в региональных управлениях СК и МВД.

По данным ведомств, 20 сентября в одном из общежитий Заволжского района подозреваемый познакомился с мужчиной. Вместе они пошли в кафе, выпили спиртного и вернулись в общежитие. В холле здания они по неизвестной причине поссорились. Молодой человек избил знакомого: нанёс удары по туловищу и голове. Подозреваемый ушел, а мужчина остался лежать на полу. Его заметили прохожие, которые вызвали скорую помощь. Потерпевший скончался в больнице, не приходя в сознание.

Полицейские и сотрудник СК изучили место преступления, опросили свидетелей, собрали улики. "В ходе оперативно-розыскных мероприятий и в результате генетической экспертизы установлена личность подозреваемого. Мужчина задержан и дал признательные показания", — рассказали в УМВД.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Максимальная санкция данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх