28 Марта 24, 12:23
Новости, Общество
09 Декабря 2021, 19:35

Депутаты поддержали закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Депутаты Законодательного Собрания Тверской области 9 декабря большинством голосов поддержали внесенный Правительством РФ в Государственную Думу проект федерального закона № 17357-8 "О внесении изменений в федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Законопроекты по предметам совместного ведения рассматриваются Государственной Думой с учетом отзывов парламентов субъектов РФ.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, предлагаемые поправки направлены на предупреждение дальнейшего распространения COVID-19 на территории Российской Федерации.

Законопроект предусматривает внесение изменений, направленных на урегулирование порядка предоставления гражданам услуг в случае распространения новой коронавирусной инфекции, а также порядка уведомления физических лиц о результатах исследований на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Принятию решения предшествовало общественное обсуждение, проведенные 1 декабря слушания в Тверском государственном медицинском университете.

Депутаты Законодательного Собрания провели консультации с медиками, предпринимателями, общественными организациями, экспертным сообществом. В соответствии с установленным порядком, отзыв региональный ЗАКС на законопроект направит в Государственную Думу. Окончательное решение по введению ограничительных мер будет принято федеральными органами власти.

Напомним, что к моменту рассмотрения поправок Законодательным Собранием Тверской области законопроект поддержали парламенты уже более 50-ти российских регионов. Остальные должны рассмотреть его в ближайшее время, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх