26 Апреля 24, 12:29
Новости, Общество
26 Ноября 2021, 17:53

В Тверской области возить пассажиров будет новая модель "ГАЗель City"

На маршруты общественного транспорта в Тверской области выйдет новая модель автобусов от завода "ГАЗ". Верхневолжье станет одним из первых регионов, где появились "ГАЗель City".

Такие автобусы сначала появятся в Конаковском районе, это произойдёт в марте 2022 года.

Представители компании "Транспорт Верхневолжья" продемонстрировали возможности нового автобуса губернатору Игорю Рудене 26 ноября.

"ГАЗель City" – автобус малого класса с новой компоновкой кузова, созданный специально для маршрутов с небольшим пассажиропотоком и рассчитанный на перевозку 22 человек. Он отличается высоким салоном, максимальным уровнем остекления, широкой двойной дверью и просторным проходом между рядами сидений. В микроавтобусе предусмотрена система обеззараживания воздуха и дезинфекции поручней, сообщают в региональном правительстве.

Автобус без ступеней, поэтому у людей в инвалидных креслах или с колясками не возникнет затруднений при посадке и высадке. Опускается автобус при нажатии кнопки водителем.

Помимо новой модели на маршруты в Конаковском районе выйдут автобусы большей вместимости.

Новая система общественного транспорта появилась в Тверской области в 2020 году. Сначала синие автобусы начали возить жителей Твери и Калининского района. Сейчас система распространилась на Кимрский, Ржевский, Старицкий и Зубцовский районы.

Ежедневно на 195 маршрутов выходит 585 автобусов под брендом "Транспорт Верхневолжья" с обязательным предоставлением льготного проезда. Планируется, что новая модель охватит все муниципалитеты, в регионе будут работать 1430 автобусов "Транспорта Верхневолжья".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх