28 Марта 24, 22:08
Новости, Общество
25 Ноября 2021, 17:32

В Твери наградили клубных работников Верхневолжья

25 ноября в ДК "Пролетарка" в Твери прошло мероприятие в честь Дня клубного работника Тверской области. Этот праздник специалисты отрасли отметят 30 ноября.

В торжестве приняли участие представители сельских, межпоселенческих, городских, районных Домов и Дворцов культуры, Центров культуры и досуга, Домов народного творчества. Приветственный адрес участникам мероприятия направил губернатор Игорь Руденя.

"В этот праздник мы чествуем неравнодушных, увлечённых своим делом людей – тех, кто своим трудом сохраняет и приумножает уникальное культурное наследие Верхневолжья, с честью несёт высокую просветительскую миссию, способствует укреплению духовно-нравственных традиций в обществе. Благодаря вашему мастерству, самоотдаче и творческой энергии, жизнь нашего региона ежедневно наполняется интересными, содержательными и яркими событиями. В Верхневолжье созданы условия для раскрытия и реализации талантов представителей всех поколений", - отметил Игорь Руденя.

Центральным событием торжества стало награждение лучших специалистов. На торжественном мероприятии были названы лучшие сельские культурно-досуговые учреждения и лучшие работники таких учреждений. 15 работников отрасли удостоены звания лауреата Премии отрасли "Культура" в номинации "Лучший клубный работник".

Сегодня в Домах и Дворцах культуры, Центрах досуга и народного творчества муниципальных образований Верхневолжья проходят занятия в 1048 любительских самодеятельных коллективах, 215 из которых носят звания "народный" и "образцовый".

Общее число клубных формирований, студий и клубов по интересам составляет свыше 4600, в которых занимается около 63 тысяч человек. В 678 культурно-досуговых центрах и сельских домах культуры Верхневолжья трудится 3780 работников. Ежегодно в регионе проводится более 64 тыс. мероприятий, зрителями и участниками которых становятся свыше 2 миллионов человек. Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх