23 Апреля 24, 18:48
Новости, Общество
25 Ноября 2021, 17:15

В Тверской области стартовала экспедиция автокараванеров

25 ноября в Тверской области дан старт новому трехдневному межрегиональному автомаршруту "Познавательная Одиссея" по направлению Тверь-Кимры-Дубна.

Турпродукт, включающий достопримечательности городов на Волге, разработан специально в преддверии новогодних праздников. "Новые маршруты и проекты в сфере туризма позволяют повысить статус территории, привлечь в Тверскую область гостей", – считает губернатор Игорь Руденя.

"Познавательная Одиссея" – уже третья автоэкспедиция караванеров в Тверскую область. В январе 2021 года автомобильные путешественники проехали по маршруту "Верхняя Волга" в Тверской и Ярославской областях.

В августе состоялся автотур "Государева дорога" по территориям четырех регионов, включая Верхневолжье. По итогам третьей экспедиции Ассоциация автомототуризма и караванинга даст свою оценку условий для автотуристов и караванеров на маршрутах и уровню сервиса.

За прошедшие пять лет Тверскую область посетили более 7,7 млн человек, рост турпотока за этот период составил от 8 до 11%. Увеличение туристического потока в Тверскую область прогнозируется до 2 млн гостей в год. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх