25 Апреля 24, 04:40
Новости, Происшествия
23 Ноября 2021, 11:52

Заявление следственного комитета: информация об избиении подростка ложная

В тверских соцсетях появились посты о том, что руководитель Заволжского межрайонного следственного отдела Твери избил подростка "до потери сознания", в качестве доказательства даже прикладывается справка от скорой помощи с диагнозом. Региональное следственное управление заявило, что информация не соответствует действительности.

18 ноября в Твери за совершение преступления против собственности задержали девушку. Её 16-летний приятель пришёл в Заволжский межрайонный следственный отдел Твери в качестве сопровождающего. Далее, подросток стал нарушать общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью. Руководитель следственного отдела сделал ему замечание. В ответ парень в служебном кабинете схватил следователя за одежду, оторвав пуговицы рубашки, а затем ударил в область правого плеча.

По факту применения насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ) несовершеннолетнего суд арестовал. Пресс-служба СУ СК добавила, что подросток состоит на учете в органах ПДН, привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений против собственности.

"Следственное управление СК России по Тверской области призывает проявить терпение и дать возможность провести полное и всестороннее расследование данного уголовного дела".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх