19 Марта 24, 12:51
Новости, Медицина
20 Ноября 2021, 18:54

В Твери студенты-медики привились от ковида в учебном корпусе

В Тверском государственном медицинском университете доля привитых сотрудников: 71% среди всех работников и свыше 80% преподавателей.

Высокий уровень вакцинации - более 70% - отмечен среди ординаторов вуза, что в значительной мере связано с широкой вовлеченностью этой категории обучающихся в работу с ковидными пациентами.

Самая высокая доля вакцинированных оказалась на лечебном и педиатрическом факультетах специалитета. При этом на выпускном и предвыпускном курсах этих факультетов процент привитых превышает отметку 90, что обусловлено работой в "красной зоне" и практическом здравоохранении в целом.

Поскольку Тверской ГМУ - это не только образовательное, но и медицинское учреждение, было решено предложить студентам вакцинироваться непосредственно в здании учебного корпуса. Для этого группа медицинских работников из собственного вакцинального центра поликлиники Тверского ГМУ приезжала в учебный корпус вуза.

"Вакцинация на учебном месте" оказалась весьма востребованной: за 2 дня было вакцинировано 14 преподавателей и 134 студента, сообщает сайт вуза.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх