26 Апреля 24, 10:45
Новости, Общество
18 Ноября 2021, 15:35

"Лесенка" доставит бесплатно модульную лестницу

Производственная компания "Лесенка" проводит акцию – бесплатная доставка модульной лестницы в любой регион России.

Компания является одним из крупнейших в России производителей модульных и деревянных лестниц, она использует натуральную древесину сорта А. Кроме того, она стала новатором на рынке – запустила онлайн-продажи готовых лестниц для домов через интернет-магазин.

Лестница – важный объект в доме, поэтому к ее изготовлению следует подойти серьезно. Она ежедневно будет испытывать нагрузки и, следовательно, делать выбор, основываясь только ее на цене и внешнем виде древесины, будет неправильно. Рынок кишит изобилием различных видов древесины, но не вся она может подойти для изготовления лестниц.

Ознакомиться с доступными вариантами деревянных лестниц можно на сайте компании "Лесенка" https://lesenka-market.ru.

КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА РЫНКЕ?

Чтобы новая лестница не только радовала глаз, а и была крепкой и надежной, следует выбирать материал по таким критериям, как устойчивость к износу, гниению, прочность. Самыми распространенными сортами дерева являются дуб, ясень, лиственница, сосна, бук, клен и т. п. Для ценителей дорогой древесины можно подобрать соответствующие варианты, например, венге или американский орех.

ВИДЫ ДРЕВЕСИНЫ

Есть 4 типа древесины: 

  • мягкая – сосна, кедр, ель. Такой вид не рекомендуется использовать для лестниц, которые очень часто испытывают нагрузки, так как это может вызвать деформацию. Лучше всего мягкое дерево подойдет для декоративных составляющих лестницы, поскольку его в разы удобнее обрабатывать. Можно комбинировать с более твердыми сортами; 
  • средняя по твердости – лиственница, береза, клен. Универсальные сорта, которые в соотношении цена-качество будут проявлять хорошие эксплуатационные качества; 
  • твердая – ясень, дуб. По результату обработки получаются очень крепкие конструкции, которые прослужат очень долго, не подвергаются деформации; 
  • очень твердая – бук, граб, тис. Как и твердая древесина, очень износостойкая.

ЗАЩИТА ОТ ГНИЕНИЯ

Любое дерево даже в хороших условиях подвержено такому процессу, как гниение и именно поэтому для лестниц важно, чтобы этого не произошло. Для защиты используются специальные растворы и средства, которые наносятся в один или несколько слоев.

ЦВЕТ

Многие сорта дерева имеют свой цвет и фактуру. Для того чтобы точно вписать в интерьер лестничную конструкцию, следует определиться с необходимым цветом, а именно оставить его, как есть (затонировать), или покрасить.

БЮДЖЕТ

Цена формируется на основе твердости материала, его сложности обработки. Конечно, более дешевым материалом для изготовления будет сосна, а дорогим - бук, но чаще всего комбинация разной древесины формирует среднюю стоимость готового изделия.

ВЫВОДЫ

Компания "Лесенка" поможет вам выбрать качественную и прочную лестницу для дома с учетом ваших индивидуальных требований. Вы можете заказать доставку готового изделия в любой регион России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх