28 Апреля 24, 00:04
Новости, Культура
17 Ноября 2021, 21:09

В Твери пройдет фестиваль театрального искусства "Тверской ангажемент"

28 и 29 ноября в столице Верхневолжья пройдёт VI межрегиональный фестиваль любительского театрального искусства "Тверской ангажемент".

В программе - лучшие работы народных театров и театральных студий Тверской области и других регионов страны. 

Участие в фестивале примут восемь театральных коллективов из Москвы, Твери, Торжка, Курска, Пушкина, Невьянска Свердловской области, города Калач Воронежской области, села Корткерос Республики Коми. 

Лучшие работы будут отмечены в различных номинациях фестиваля: "за лучшую мужскую роль", "за лучшую женскую роль", "за лучший спектакль фестиваля" и других.

В этом году у фестиваля также появилась "заочная" номинация. В ней примут участие четыре любительских театра из Твери, Переславля-Залеского Ярославской области, Кольчугино Владимирской области, Воткинска Удмуртской Республики.

Для режиссеров и актеров любительских театров и театральных студий в рамках фестиваля пройдет творческая лаборатория и мастер-класс.

Театральный фестиваль будет проходить на сценических площадках Тверского областного Дома народного творчества и Театра юного зрителя.

28 ноября в Тверском областном Доме народного творчества в 11.00 стартуют конкурсные просмотры.  Будет представлено пять спектаклей. Открытие фестиваля состоится в 16.00.

29 ноября в 11.00 конкурсные просмотры трёх спектаклей начнутся в ТЮЗе.  Закрытие фестиваля в 15.30

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх