25 Апреля 24, 14:05
Новости, Криминал
16 Ноября 2021, 15:47

В Тверской области задержали членов группировки, легализующей мигрантов

Сотрудники ФСБ совместно с МВД, Росгвардией и прокуратурой раскрыли деятельность межрегиональной группировки, которая занималась легализацией иностранцев в России. Этническая группа привлекала граждан страны для организации фиктивных браков и оформления отцовства, для оформления российского гражданства. Преступники действовали в том числе на территории Тверской области.

Незаконное пребывание организовывали на территории Центрального, Северо-Западного и Приволжского федерального округов. Всего задержаны 42 участника группировки, 20 из них проживали в Московской области. 

- Установлено местонахождение подпольной типографии, изъят значительный объем миграционных документов, поддельных печатей и штампов госорганов и иных учреждений, материалы теневой финансовой отчетности, а также полученные противоправным путем денежные средства. В настоящее время 21 организатор и активный участник указанной преступной деятельности задержаны, в отношении них проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения, - сообщают в ФСБ России.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, россияне, участвовавшие в схемах, получали до 50 000 рублей вознаграждения за фиктивный брак или регистрацию иностранца, как отца своих детей. Подозреваемые в преступной деятельности проживали в нескольких регионах. В общей сложности 43 обыска провели на территории Москвы, Вологодской, Новгородской, Ярославской и Тверской областей. Расследование продолжается.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх