29 Марта 24, 02:55
Новости, Общество
16 Ноября 2021, 09:50

В Твери пройдет фестиваль любительского театрального искусства

В течение двух дней, 28 и 29 ноября, Тверской областной Дом народного творчества будет проводить VI межрегиональный фестиваль любительского театрального искусства "Тверской ангажемент". В программе представлены лучшие работы народных театров и театральных студий области и регионов РФ. 

Этот фестиваль год от года развивается, и его растущий авторитет привлекает все большее количество участников. На этот раз 8 театров в течение двух дней продемонстрируют свое искусство, показывая спектакли в формате "нон-стоп" - с утра до самого вечера. Традиционные обсуждения и творческие встречи, как всегда, вольют особую энергетику в фестивальный контекст.     
Для режиссеров и актеров любительских театров и театральных студий пройдут творческая лаборатория и мастер-класс.

Лучшие работы будут отмечены в различных номинациях фестиваля: за лучшую мужскую и женскую роли, за сценографию и костюмы, за дебют и, конечно, за лучший спектакль фестиваля. 

Фестиваль развивается, и с этого года появилась заочная номинация в формате видео. В ней примут участие 4 любительских театра из г. Переславль-Залеский Ярославской области, г.Кольчугино Владимирской области, г. Твери, г. Воткинск Удмурдской Республики.

В жюри фестиваля: Куц Марина Ивановна - заведующая отделом театрального искусства и детского художественного творчества Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д.Поленова, доцент, Терехов Сергей Алексеевич - режиссёр Большого театра России, доцент кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра Российского университета театрального искусства – ГИТИС, Уфимцева Татьяна Игоревна профессиональная актриса, драматург, сценарист, Заслуженная артистка РФ, лауреат премии "Золотой софит".

Театральный фестиваль будет проходить на сценических площадках Тверского областного Дома народного творчества и Театра юного зрителя.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх