24 Апреля 24, 03:55
Новости, Культура
01 Ноября 2021, 15:46

В Кимрах открылась выставка картин, посвящённых теме насилия над женщиной

30 октября в Художественной галерее города Кимры начала работать первая персональная выставка Анастасии Гарбовской "Нет, значит, нет". Все представленные работы – рассуждение на тему уязвимости человека.

- Герои картин — девушки, чью внешность не стоит воспринимать буквально. Они — символ и визуальное воплощение человеческой хрупкости и незащищенности. А вот истории под картинами вполне конкретны. Ими поделились с Анастасией наши современницы, рассказав о своем неприятном, если не травматическом, опыте, - говорится в описании выставки.

- У меня просто высокий уровень эмпатии. Я слышу и вижу истории, которые трогают меня и не оставляют равнодушной. Тема во мне зрела порядка нескольких лет и сложилась вот в такую единую композицию, - сказала ТИА автор выставки Анастасия Гарбовская.

Анастасия Гарбовская приехала в Кимры в возрасте 5 лет, её семья переехала сюда из Казахстана. Девочка училась в детской школе искусств №2, затем окончила Талдомское училище ДПИ и НП, Московскую художественно-промышленную академию имени С.Г. Строганова и получила степень магистра по специальности "Дизайн среды" в Российском государственном университете имени А.Н. Косыгина. Анастасия с 2020 года работает в Художественной галерее города Кимры, с 2021 года возглавляет её. Анастасия - волонтёр проекта "Том Сойер Фест Кимры" и принимает активное участие в восстановлении исторического облика города. Она множество раз принимала участие в групповых выставках, в том числе с керамикой, "Нет, значит, нет" - первая персональная выставка художницы. 

Выставка продлится до 27 ноября.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх