29 Марта 24, 04:35
Новости, Общество
28 Октября 2021, 14:46

Качество ремонта дорог Твери проверяют специальные комиссии

Во всех районах Твери завершается ремонтная кампания в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". В настоящее время на 68 из 70 объектов работы полностью завершены. Качество выполненного ремонта проверяют специальные комиссии, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Работы на 68 объектах ремонта во всех районах города завершены на 100%. Капитальный ремонт еще 4 автомобильных дорог общей протяженностью 4,3 км выполнен на 85 %, полностью завершены работы на двух объектах капитального ремонта: улице 1-й Головинский вал и проезде у Областного родильного дома в микрорайоне "Южный".

На объекте от улице Седова в сторону ГБУЗ "Городская клиническая детская больница №3" работы находятся на завершающем этапе. Здесь в рамках капитального ремонта расширили проезжую часть и построили тротуары. На данный момент подрядчик заканчивает укрепление обочины асфальтобетонным гранулятом, устанавливает искусственные неровности, дорожные знаки и наносит дорожную разметку.

Кроме того, близятся к финалу дорожные работы и на проезде от Московского шоссе до ГОУ НПО "Профессиональный лицей №40" в поселке Большие Перемерки.

В целях контроля качества специальные комиссии в составе представителей ГКУ "Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области", ФКУ Упрдор "Россия", Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций и подрядных организаций производят отбор проб из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог.

Количество и точки отбора проб определяются в соответствии с нормативными документами и государственными стандартами, затем образцы направляются на анализ сразу в несколько независимых лабораторий. В течение 2-3 суток заказчику и контролирующим организациям передаётся заключение – соответствуют ли характеристики уложенного покрытия установленным требованиям.

В случае несоответствия все недостатки подрядчик устранит за свой счёт. Напомним, что в 2021 году в Твери в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" работы ведутся на 70 объектах улично-дорожной сети протяжённостью более 61,6 километра. Интерактивная карта ремонта тверских дорог: http://bit.do/dorogi2021. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх