25 Апреля 24, 02:25
Новости, Общество
24 Октября 2021, 19:03

Предзимье отменяется: Евгений Тишковец прогнозирует тёплый конец октября

Погода в октябре установилась весьма неустойчивой - солнце меняется на тучи, дождь - на мокрый снег, а потом снова проглядывает солнышко, ветер переходит на штиль, плюсовые температуры падают по ночам до минусовых. Последняя неделя октября в Центральной России также ожидается чрезвычайно пёстрой на погоду, но в целом довольно солнечной и даже временами теплее нормы на пару градусов, считает метеоролог и телеведущий Евгений Тишковец

Так, в понедельник будет повышенное атмосферное давление, облачность с прояснениями, возможен небольшой и кратковременный дождь. Ночью похолодает до -1…-6, днем, наоборот - +1…+6, что соответствует климатическим показателям первой декады ноября. Ночью и утром на дорогах появится первая серьезная гололедица.
 
Во вторник ветры поменяют направление на юго-западные и начнётся заход теплых воздушных масс. В темное время суток в Тверской области будет -2...+3, дневная температура повысится до +3…+8. Преимущественно без осадков, облачность с прояснениями.
 
В среду с северо-запада подойдет теплый атмосферный фронт, сопровождаемый сильной облачностью, поэтому синоптики обещают дожди. Ночная температура воздуха составит 0…+5, днем +4…+9.
 
Четверг станет самым ненастным. Из-за атлантического циклона зарядят обложные дожди – прогнозируется до 4-5 мм. К середине дня потеплеет до +6…+11.
 
Финал недели и месяца ожидаются по-осеннему комфортными. В пятницу и выходные антициклон обеспечит жителей Тверской области солнцем и теплом. Ночами будет +1…+6, а в дневные часы воздух прогреется до +7…+12, что на 5 градусов выше многолетней нормы и соответствует климатическим показателям начала октября. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх