25 Апреля 24, 07:02
Новости, Общество
21 Октября 2021, 21:58

В ковидных госпиталях Тверской области осталось 17% свободных коек

Проведение вакцинации в Тверской области стало одной из тем прямого эфира на телеканале "Россия 24" Тверь с участием Игоря Рудени.  

"Вакцины от коронавируса в Тверской области достаточно. В Твери запустили проект по мобильным пунктам вакцинации. Ежедневно они меняют дислокацию. Обращаюсь ко всем жителям Верхневолжья – берегите своё здоровье и обязательно пройдите вакцинацию. Даже если вакцинированный человек заболел, болезнь проходит гораздо легче, люди не попадают на аппараты искусственной вентиляции лёгких. Если мы справимся с задачей по вакцинации, то меры по ограничению нашей экономики не будут востребованы", - сказал Игорь Руденя.

Для наращивания темпов вакцинации принято решение о введении в Тверской области обязательной вакцинации на уровне не менее 80% сотрудников предприятий и организаций в сферах оказания финансовых, страховых, консультационных и бытовых услуг, почтовой связи, физкультурно-оздоровительной, культурной, выставочной, просветительской и развлекательной деятельности, парикмахерских и салонов красоты.

Также это работники всех организаций и предприятий с численностью более 100 человек, сотрудники органов власти всех уровней и подведомственных им организаций.

Показатели вакцинации данных групп граждан первым компонентом должны быть достигнуты до 6 ноября, вторым компонентом – до 6 декабря этого года. 

Губернатор рассказал, что для лечения пациентов с коронавирусом в регионе развёрнуто почти 2500 коек в 15 медицинских учреждениях. 

Игорь Руденя рассказал, что сейчас госпиталях Тверской области осталось 17% свободных коек. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх