29 Марта 24, 11:50
Новости, Общество
08 Октября 2021, 14:06

Новый детский сад открылся в селе Бурашево Тверской области

В селе Бурашево Калининского района открылся современный детский сад "Cемицветик". Учреждение, построенное по национальному проекту "Демография", рассчитано на 80 мест. Это уже третий новый детский сад, распахнувший свои двери для дошколят в 2021 году

Новый объект стал вторым зданием Бурашевского детского сада. Введение учреждения в эксплуатацию позволит в полном объеме обеспечить местами детей дошкольного возраста в сельском поселении.

"Строительство детского сада для нашего поселения было необходимо. Детей много, поселение разрастается, много молодых, многодетных семей. Не везде в сельской местности есть такие современные детские сады. Здесь всё для детей и для их удобства", - сказала Валентина Соловьёва, заведующая Бурашевским детским садом.

"Cемицветик" - это 4 группы, каждая из которых оснащена современной мебелью и развивающим оборудованием. Предусмотрены залы для занятий театральных и изобразительных студий, импровизированный театр и выставочные площадки, арт-пространство.

"В нашем детском саду есть музыкальный и спортивный залы, где каждое утро можно проводить зарядку с детьми. Очень комфортно работать. Дети, когда первый раз пришли в группы, они не знали за что взяться, у них настолько горели глаза в новой обстановке. Они приходят сюда с удовольствием, без слёз", - рассказывает воспитатель Ольга Михайлова.

Сейчас детский сад "Cемицветик" посещают 40 детей. На адаптации в группах раннего возраста находятся 12 малышей от 1,5 до 3 лет. К концу октября все группы будут укомплектованы полностью.

"Внучка до этого ходила в старый детский сад, он тоже хороший, но новый – это просто мечта для деток. Когда им хорошо – нам спокойно. Внучка очень много дома рассказывает, очень интересно ей здесь", - гооврит Любовь Каракина, бабушка воспитанницы Бурашевского детского сада.

В 2021 году помимо детского сада в селе Бурашево Калининского района новые дошкольные учреждения открылись в Торопце и на улице Планерная в Твери, с работой которого в День знаний ознакомился Губернатор Игорь Руденя. В настоящее время в Тверской области продолжается строительство еще трёх детских садов на 540 мест. Два новых дошкольных учреждения появятся в Твери и одно в Вышнем Волочке. В 2020 году в Тверской области открыто пять новых детских садов на 450 мест в Твери, Лихославле, Торжке, Калининском и Максатихинском районах. Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх