29 Марта 24, 14:46
Новости, Происшествия
07 Октября 2021, 11:03

Два жителя Твери чуть не отдали деньги мошенникам, но их остановили

Две похожих истории произошли с жителями Твери. 67-летняя женщина и 23-летний парень попались на одну и ту же уловку мошенников. Они следовали указаниям неизвестных, которые получали по телефону, и пришли в банк, чтобы снять деньги со своих счетов.

В обоих случаях им сначала позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции и сообщил о кредите, который на них пытаются оформить мошенники, а их деньги со счетов могут похитить. Затем и парню, и женщине позвонила "сотрудница Центробанка". Она настойчиво рекомендовала срочно снять все деньги со своих счетов и перевести их на другие счета, которые она укажет.

Пенсионерка и молодой тверичанин отправились в отделения банка, чтобы выполнить инструкции. Общая сумма ущерба, если бы они довели дело до конца, составила бы 1 млн рублей.

Сотрудники отделений банка заметили неладное и остановили тверичан, объяснив им, что они стали жертвами мошенников. Подключились полицейские, которые убедили их не идти на поводу у жуликов.

Мужчина и женщина написали заявления в полицию, на звонки мошенников они отвечать перестали. Уголовные дело возбудили по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх