27 Апреля 24, 01:07
Новости, Общество
05 Октября 2021, 15:25

Тверские школьники побывают в "Сколково"

В рамках зимней образовательной программы Международной "Компьютерной Академии Шаг" "Winter New Year Camp"  её студенты со всей России посетят инновационный центр "Сколково".

С 3 по 8 января 2022 любой школьник в возрасте 9-16 лет может принять участие в крупнейшем бизнес-инкубаторе, разработанном преподавателями Академии, который будет проходить на базе  детского санатория "Поляны" —загородном отделении Детского медицинского центра Управления делами президента Российской Федерации.

В выездном зимнем лагере каждый день детей ждет погружение в историю успеха компаний-лидеров в своей отрасли на рынке. Ребята узнают, как развивались организации, за счет чего достигли таких результатов, почему специалисты хотят работать именно в этих компаниях.

Работая в группах, дети смогут попробовать себя в разных ролях создателей стартапов, развить свои soft-skills, получат возможность не только создать, но и презентовать проект своей будущей компании.

В один из дней смены в бизнес-лагере школьники отправятся на экскурсию в центр "Сколково" - действующий в Москве современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и внедрению новых технологий.

Там дети окунутся в один из самых значительных проектов современности, где живут умные машины и механизмы, рождаются гениальные идеи и процветает научно-технический прогресс.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх