20 Апреля 24, 05:31
Новости, Транспорт
30 Сентября 2021, 13:01

В Твери завершается ремонт дороги от улицы Можайского до Бурашевского шоссе

В Твери заканчиваются работы по ремонту объектов улично-дорожной сети в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Как сообщает администрация города, на 30 сентября выполнено более 90% от запланированного объёма. 

В настоящее время на 64 из 70 объектов работы полностью завершены, подрядчик ждёт приёмку. Особое внимание уделяется объектам капитального ремонта – в частности, проезду от улицы Можайского до Бурашевского шоссе вдоль областного родильного дома.

– В настоящее время на объекте завершена укладка асфальтобетонного покрытия проезжей части, – рассказал начальник отдела капитального и текущего ремонта департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Андрей Михайлов. – Подрядчик приступил к устройству тротуаров и искусственных неровностей, затем будет нанесена разметка и установлены дорожные знаки.

В рамках подготовки к приёмке качество ремонта проверяют рабочие комиссии.

– Серьёзных замечаний, касающихся качества производства дорожных работ, комиссиями не выявлено, – отмечают в департаменте дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери. – Лабораторные исследования также подтверждают соответствие дорожного полотна всем стандартам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх