19 Апреля 24, 07:33
Новости, Общество
29 Сентября 2021, 12:04

В Тверской области снесли заброшенный Дом культуры

Здание Дома культуры в Вышнем Волочке не функционировало несколько лет и стало представлять опасность, как аварийное. Оно попало в мониторинг безопасности ОНФ. Активисты обратились к властям с призывом ограничить доступ в здание или снести его. Власти выбрали последнее.

На разрушенное здание Дома культуры волонтёры обратили внимание в мае. Одно из самый крупных подобных сооружений в Тверской области пришло в негодность. Начали обваливаться отдельные конструкции на фасаде, внутри остались груды кирпичей и досок. Здание при этом было не огорожено, а поблизости располагаются детская площадка и парк. Дети и подростки могли получить травмы, зайдя в разрушающийся Дом культуры.

Чтобы решить вопрос, активисты ОНФ обратились в местную администрацию и прокуратуру. В июле в Доме культуры произошёл сильный пожар, который усугубил ситуацию. Волонтёры отправили повторное обращение в прокуратуру. После этого здание снесли.

- Аварийное здание представляло опасность для окружающих. Теперь оно снесено, а на освободившейся площадке можно создать комфортную территорию для горожан, которые проживают в расположенных рядом домах, - рассказал член регионального штаба ОНФ Павел Яковлев.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх