18 Апреля 24, 11:32
Новости, Транспорт
23 Сентября 2021, 11:13

В УГИБДД Тверской области обсудили вопросы содержания трасс зимой

В настоящее время продолжается подготовка федеральных трасс М-9 "Балтия", М-10 "Россия", М-11 "Нева" к содержанию в зимних условиях. В Управлении ГИБДД УМВД России по Тверской области состоялось совещание с представителями дорожных организаций, которые занимаются обслуживание федеральных магистралей.

Сотрудники ГИБДД на совещании проинформировали дорожников по вопросам недопустимости нарушений обязательных требований при содержании дорог в зимний период. Обсудили вопросы количества снегоуборочной техники, запасов противогололедных материалов, в том числе в традиционных местах образования наледи (мостах, путепроводах, подъёмах и спусках), информационных щитов для оперативного изменения организации дорожного движения. Участники мероприятия также говорили о возможности использования в случае осложнения дорожной обстановки эвакуаторов для перемещения фур и грузовиков, а также тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.

По результатам совещания достигнули договоренности об обеспечении постоянного мониторинга, организации взаимодействия и анализа информации о текущем состоянии обслуживаемых федеральных трасс в Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх