26 Апреля 24, 17:18
Новости, Криминал
21 Сентября 2021, 09:35

Тверичанка искала попутчика в Москву и попала на афериста

В полицию поступило заявление от 28-летней жительницы Твери, которая сообщила о хищении денег со своей банковской карты.  Оказалось, что женщина собиралась поехать в Москву, чтобы сэкономить, она воспользовалась популярным сервисом поиска попутчиков. И попала на мошенника.

Перевозчик быстро нашелся, вышел на связь с тверичанкой. В ходе разговора аферист предложил пассажирке внести предоплату, на что она согласилась. Далее просто: лжеводитель отправил ссылку в чате мессенджера. Заявительница прошла по ссылке, чтобы оплатить будущую поездку. Для перечисления денег она ввела персональные данные банковской карты, после чего с ее счета были списаны 7 000 рублей. А дальше дозвониться до мужчины она больше не смогла и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. 

Полиция напоминает, что современные онлайн-сервисы были и остаются излюбленным местом мошенников. Даже если вы вступили в разговор или переписку со злоумышленником, вы можете контролировать ход развития событий. Как только собеседник станет требовать полную или частичную предоплату, предлагать перевести деньги на неизвестный счет, перейти по сомнительной ссылке или сообщить данные и коды безопасности вашей банковской карты, а также коды из смс, знайте - перед вами аферист, немедленно прекращайте с ним разговор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх