26 Апреля 24, 19:54
Новости, Общество
20 Сентября 2021, 22:43

Губернатор Тверской области назвал основные задачи правительства на пять лет

20 сентября губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала "Россия 24" Тверь прокомментировал итоги выборов и поблагодарил избирателей. Глава региона озвучил ключевые задачи правительства Тверской области и вновь избранных депутатов всех уровней на ближайшие пять лет. 

Крупные проекты, заявленные к реализации: строительство детской областной клинической больницы, Западного моста, запуск транспортной модели в муниципалитетах и другие.

"У нас большой запрос на приведение в порядок дворов, дорог 2 и 3 класса. Это также вопросы здравоохранения, образования, ЖКХ и газификации, сферы культуры. Нужно свести наказы жителей и сделать план мероприятий на предстоящие годы", – отметил Игорь Руденя. 

Все ключевые для Верхневолжья направления сформулированы в Стратегии развития Тверской области до 2026 года, которая была разработана на основе предложений жителей всех муниципальных образований региона и представлена главой региона на недавнем форуме муниципальных образований.

"Очень важна обратная связь с населением, потому что время идет быстрее, дел - не меньше, инфраструктура требует соответствующего уровня. Так как у нас достаточно серьезные регионы - соседи, и надо конкурировать с ними, чтобы люди, когда будут делать выбор, где расти их детям, выбирали Тверскую область. Мы будем бороться за свою территорию".
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх