
В группе "Подслушано в Эммауссе" ребята выложили видео с редким в наших краях зверьком. "Добрый день. Я нашла хорька или ласку, он бегает под помойкой у домов №32 и №33" <...> скажите или напишите чей он, а то такую красоту жалко", - пишет автор видео.
Администратор группы "ДОБРОТА | Помощь хорькам/норкам г.Тверь" Галина Романец рассказала ТИА, что зверек на видео - это американская норка. Она сбежала со зверофермы, потому что в дикой природе у этих животных нет подобных окрасов.
Если вы увидите эту норку или сможете поймать ее (только в толстых перчатках - норки больно кусают), то, пожалуйста, напишите в группу "ДОБРОТА | Помощь хорькам/норкам г.Тверь".
Недавно еще одна норка попала в объектив камеры.
ГОЛОС МАШИ. Значит, наша норка слабее американской?
ГОЛОС МАРКА. Слабее. Но самое замечательное: когда американская норка пытается спариваться с нашей, это кончается трагически.
ГОЛОС ИРЫ. Это как?
ГОЛОС МАРКА. Наша норка гибнет после полового акта.
ГОЛОС ИРЫ. То есть американская норка затрахивает нашу до смерти?
ГОЛОС МАРКА. Совершенно верно, Ирочка.
ГОЛОС ИРЫ. Ни фига себе!
ГОЛОС МАШИ. Ужас... Страшный мир животных.
ГОЛОС ИРЫ. Жаль, что у людей не так.