24 Апреля 24, 09:20
Новости, Образование
10 Сентября 2021, 14:43

В Тверской области активисты ОНФ указали УГИБДД на дорожные недочеты у школ

В Тверской области активисты Общероссийского народного фронта в рамках ежегодного мониторинга "Дорога в школу" оценили дорожную безопасность вблизи школ. Общественники изучили улично-дорожные сети и пешеходные переходы на пути следования школьников из восьми учебных заведений в Твери, Вышнем Волочке, Бологом и Калининском районе.

Негативный пример они нашли в Бологовском районе. У школы №55 есть дефекты дорожного покрытия, отсутствует освещение, вдоль дороги заросли борщевика, нет дорожных знаков и разметки, тротуаров, пешеходных ограждений, лежачих полицейский. В поле зрения общественников учебное заведение попало после того как местные жители обратились с жалобой на "Прямую линию" с Владимиром Путиным. Недостатки до сих пор не устранены.

Но есть и хорошие новости. Школа №5 в Вышнем Волочке попала в мониторинг в прошлом году с претензиями к тротуарам и отсутствию освещения. Власти сделали выводы: тротуары отремонтированы, освещение установлено.

"Перечень всех недочетов по каждому учебному заведению мы передали властям и в Госавтоинспекцию. На этом наш мониторинг не окончен. В сентябре мы планируем провести занятия в школах, посвященные правилам безопасности на дороге", - сказал член регионального штаба ОНФ Павел Яковлев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх