28 Марта 24, 23:56
Новости, Общество
08 Сентября 2021, 12:03

В Твери прошла выставка-ярмарка картин особенных детей

7 сентября в Твери на территории кафе "Причал" стартовал социальный проект "Особенные". В его рамках на открытом воздухе у реки Тьмака прошла выставка картин детей с особенностями развития. 

Авторы картин - дети с задержкой психического развития, аутизмом, задержкой психомоторного развития, отставанием в развитии, нарушениями двигательного аппарата. Возраст ребят от 7 до 17 лет, все они живут в Твери и районах области.

Во время выставки гости смогли не только полюбоваться картинами, которые написали дети, но и купить произведения. Вырученные от продажи средства были сразу переданы семьям авторов. Также всем детям вручили подарки - игровые наборы.

"Этот проект представляет собой часть сетки благотворительных инициатив, которые реализуются в регионе и стране. В прошлом году мы запустили проект "Музыка врачам", который призван поблагодарить медицинских работников за их огромный труд во время пандемии. В этом году стартовал проект "Даже у стен есть душа" - он направлен на реабилитацию пациентов посредством воздействия классической музыки. А сейчас мы решили уделить внимание детям с особенностями развития, поддержать их таланты", - рассказала автор проекта, "Золотая скрипка России" Анастасия Агличева.

Проект "Особенные" реализуется при поддержке Общественной палаты РФ, проекта "София" и ООО "Лидерс Инкорпорейтед". В Верхневолжье его поддерживают областное отделение Общероссийского народного фронта и региональное министерство культуры.

Фото отделения ОНФ в Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх