19 Апреля 24, 06:56
Новости, Общество
07 Сентября 2021, 14:44

В двух муниципалитетах региона полностью газифицируют все населенные пункты

Ход реализации программы газификации в Верхневолжье и включение в неё дополнительных объектов рассмотрены 7 сентября на заседании правительства Тверской области.

"Приоритетны те направления, где газификация критически необходима. В первую очередь мы говорим о муниципальных образованиях северо-востока и юго-запада, – сказал Игорь Руденя. – До 1 декабря также поручаю Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства подготовить предложения о полной газификации двух пилотных муниципалитетов. Это означает одно – все населенные пункты этих территорий, где живут люди, зарегистрированные в нашем регионе, должны получить возможность присоединиться к газу".

В этом году в регионе будет введено 209 км межпоселковых и распределительных сетей, газифицировано 26 населенных пунктов, свыше 2700 домов и квартир. На заседании рассмотрены перспективные объекты газификации на 2022 год в Калязинском, Калининском, Ржевском, Кимрском, Конаковском, Бежецком, Рамешковском районах, Лихославльском муниципальном и Вышневолоцком городском округах.

Всего в 2022-ом заявлена реализация 28 объектов. Газ подведут более чем к 4800 домовладениям. Протяженность введенных внутрипоселковых и межпоселковых газопроводов составит 335 км. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх