28 Марта 24, 15:52
Новости, Транспорт
07 Сентября 2021, 10:09

Колясочники и общественники Твери начали принимать тротуары после ремонта

Специалисты НКО "Эксперт" совместно с ТОООИК "Кристалл" снова вошли в состав рабочих групп по приёмке отремонтированных тротуаров в Твери. Исследователи доступной среды и сами колясочники проверяют и контролируют качество ремонтных работ пешеходных зон города.

В начале сентября состоялась первая комиссия по приемке отремонтированного тротуара на улице Рыбацкая. К сожалению, общественники увидели те же, ошибки, что допускал этот подрядчик и в прошлом году при выполнении работ на дорожных объектах.  

"Мы были разочарованы, увидев все те же ошибки, что были и в прошлом году. Видно, как подрядчик старательно запиливал бортовой камень на сходе с пешеходных путей, пытаясь приблизить его высоту к нормативу. В который раз пришлось объяснять, что такой подход не допустим", - поясняют эксперты НКО.

Общественники лояльно подходят к подобным проверкам, понимая, что по ряду причин у подрядных организаций нет возможности провести работы в соответствии с нормативами на 100%, но все же нужно максимально приблизиться к установленным законодательством стандартам.

Также на Рыбацкой были сделаны замечания по: организации спусков с пешеходных путей, высоте бортовых камней, уклону на тротуаре около дома №22А по улице Салтыкова-Щедрина, отсутствию тактильно-контрастных указателей на пересечении пешеходных путей с проезжей частью, высоте установки дорожных знаков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх