25 Апреля 24, 13:07
Новости, Общество
03 Сентября 2021, 18:14

"Единая Россия": здоровье каждого человека – здоровье Тверской области

Прописная истина о том, что здоровье у человека одно и заботиться о нем необходимо с детства, делает очевидным необходимость развития сферы здравоохранения. И не только развития, но и повышения качества на всех уровнях системы, во всех ее аспектах, начиная с профилактики и заканчивая высокотехнологичной помощью. Истина еще и в том, что именно медицина является одной из приоритетных сфер для партии "Единая Россия".  Развитие и повышение качества здравоохранения – несомненный приоритет Народной программы, с которой партия идет на осенние выборы.

Здравоохранение требует постоянного развития, именно медики находятся на переднем краю в борьбе с новыми вызовами, которые встают перед человечеством. И достойно держат удар. Несмотря на то, что в период пандемии основные ресурсы медицины Тверской области были направлены на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией, в регионе продолжилась работа, направленная на сокращение заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых и онкологических болезней.

"В нашей области на уровне 2019 года был сохранен объем высокотехнологичной помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, освоены новые виды операций. По итогам 2020 года удалось снизить смертность от инфаркта миокарда и от острого нарушения мозгового кровообращения", – отметил губернатор Игорь Руденя

Только в 2020 году при активном содействии партии "Единая Россия" для повышения качества оказываемой медицинской помощи в медицинские учреждения региона было поставлено следующее медицинское оборудование: 231 аппарат ИВЛ; 7 компьютерных томографов, 6 бронхофиброскопов, 4 ультразвуковых диагностических аппарата. Также было приобретено 29 мониторов анестезиологических и реаниматологических, 147 вакуумных экстрактора, а также аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации. Для улучшения качества медицинского обслуживания было закуплено 5 автомобилей медицинской службы, 9 автомобилей скорой медицинской помощи класса "В".

В регионе активно реализуется партийный проект "Здоровое будущее". К 2023 году планируется завершить строительство Детской областной клинической больницы в Твери, детских поликлиник в Кимрах и областной столице, Бежецкой ЦРБ и Бологовской ЦРБ, амбулатории в поселке городского типа Новозавидовский Конаковского района, а также провести капитальный ремонт поликлиник в Конакове, Осташкове и Ржеве. В рамках развития системы здравоохранения в планах до 2026 года установить 162 фельдшерско-акушерских пункта и 15 модульных врачебных амбулаторий, приобрести 93 машины для амбулаторно-поликлинического звена.

"Очень важно сконцентрировать усилия на первичном звене – строительстве и оснащении ФАПов, подготовке специалистов и обеспечении кадрами в необходимом количестве всех учреждений здравоохранения", – говорит министр здравоохранения Тверской области, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Сергей Козлов.

Вместе с тем ситуация с коронавирусом в России остается напряженной. По поручению Президента РФ запускают масштабную программу реабилитации после перенесенной инфекции. Партия совместно с правительством страны приступила к разработке большой федеральной программы медицинской реабилитации, которую планируется запустить с 2022 года. Проведение диспансеризации должно быть организовано таким образом, чтобы все граждане, перенесшие новую коронавирусную инфекцию в тяжелой форме, могли пройти первый этап медицинского обследования в кратчайшие сроки.

"Перед нашей партией Президент поставил задачу по модернизации всей системы здравоохранения, это потребует принятия новых законов, которые должны регулировать доступность получения медпомощи, в том числе в период повышенной нагрузки на систему здравоохранения. Потребуется серьезная экспертная оценка того, что нужно менять в системе оказания медицинской помощи населению. Но уже сейчас нужно обеспечить медицинскую реабилитацию и углубленную диспансеризацию для переболевших ковидом, вне зависимости от места проживания людей", – уверен советник Президента РФ Владимир Васильев.

Актуальную тему организации углубленной диспансеризации населения и реабилитации после перенесенного заболевания коронавирусом обсудили в региональном Штабе общественной поддержки "Единой России" с привлечением экспертного сообщества. В дискуссии принимала участие руководитель тверского добровольческого центра "МыВместе" Юлия Саранова.

"Сейчас, несмотря на огромную нагрузку, врачи не ждут, когда люди найдут возможность на перекладных добраться до города, чтобы попасть на прием к специалистам. Врачи сами, в составе мобильных бригад, выезжают к ним. Главная задача, которая сейчас стоит перед нами, – создание действенной системы диспансеризации. Приоритет очевиден, он – в сохранении здоровья людей", – считает Юлия Саранова.

Координатор партийного проекта "Здоровое будущее" в Тверской области, главный врач ГБУЗ ТО "Детская областная клиническая больница" Анна Зайцева обращает внимание, что новый блок народной программы партии "Единая Россия" получил название "Санитарный щит". Речь идет не только о брошенном всей планете вызовом COVID-19.

"Сейчас в сложный период коронавирусной борьбы и других инфекций нужен единый план действий, который позволит обеспечить максимальную безопасность для граждан. Новый блок будет включать в себя несколько направлений, одно из которых - обеспечение достаточного запаса средств индивидуальной защиты в регионах. Россия должна оперативно организовать действия по защите здоровья населения. Мы должны защищать граждан и быстро реагировать на новые угрозы", – обозначила Анна Зайцева.

Приоритетами в сфере здравоохранения, обозначенными в Народной программе "Единой России", с которой партия идет на осенние выборы, являются сохранение здоровья и продвижение здорового образа жизни, совершенствование форм и методов оказания медицинской помощи, создание условий для роста рождаемости и увеличения продолжительности жизни населения области.

"Единая Россия" – именно та политическая сила, которая сегодня готова обеспечить выполнение этих задач. Это зрелая команда развития, которая готова нести ответственность и может реально действовать и менять ситуацию. Мы рядом каждый день: готовы решать  конкретные проблемы и вопросы жителей. Помогать всем – независимо от политических взглядов или предпочтений человека. 

ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ"! ЗА РАЗВИТИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ!

*Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда Тверского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх