20 Апреля 24, 05:37
Новости, Происшествия
01 Сентября 2021, 17:54

Женщина отсудила у администрации более 300 тысяч за разбитую в ДТП машину

Жительница города Бологое попала в ДТП 11 апреля этого года. Из-за ямы на дороге автомобиль вылетел в кювет и врезался в столб. Владелица машины подала иск в суд на администрацию, ответственную за содержание дороги. Судебную тяжбу заявительница успешно выиграла. 

Как следует из материалов суда, водитель автомобиля "Лада XRAY", двигалась по проезжей части по улице 1-ая Замостинская, попала в выбоину, допустила съезд в левый по ходу движения кювет и врезалась в опору линии электропередач. В результате транспортное средство гражданки получило серьезные механические повреждения.

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Бологовскому району Тверской области выявил недостатки в содержании дороги и технических средств организации дорожного движения на участке дороги, где произошло ДТП, что и занёс в протокол: просадка асфальтобетонного покрытия глубиной более 10 см и отсутствие на опасном участке дороги ограждения и предупреждающих знаков.

Женщина обратилась в Центр юридической помощи. Был инициирован иск в Бологовский городской суд о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, компенсации морального вреда и взыскании судебных расходов. По делу была назначена комплексная автотехническая экспертиза. 

В итоге с администрации Бологовского района в пользу автовладелицы взыскали стоимость ремонта транспортного средства, расходы на проведение независимой автотехнической экспертизы, расходы по оплате эвакуатора, судебные издержки и т.д. - в общей сложности более 334 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх