18 Апреля 24, 19:39
Новости, Культура
01 Сентября 2021, 14:10

В Тверской области почти 200 событий включены в проект "Пушкинская карта"

1 сентября стартовала федеральная программа Минкультуры для молодежи от 14 до 22 лет "Пушкинская карта", молодые люди смогут бесплатно посетить ряд мероприятий и выставок в музеях, театрах, филармониях, галереях и других учреждениях по всей России. К проекту присоединилась и Тверская область.

Молодые люди могут воспользоваться электронной "Пушкинской картой", на балансе которой  3000 рублей. Из этих денег можно оплатить входные билеты до конца текущего года. Чтобы получить виртуальную карту, нужно подать заявку на портале Госуслуги и зарегистрироваться в специальном мобильном приложении "Госуслуги. Культура". Баланс "Пушкинской карты" нельзя пополнить самостоятельно, средства зачисляются на карту один раз в год. 

Действует карта на территории всей России без ограничений, то есть ею можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и путешествуя по стране. 

В приложении "Госуслуги.Культура" в зависимости от геолокации обладателю карты будут предложены учреждения, которые находятся рядом, и соответствующие мероприятия. При этом на портале есть Афиша всех событий, которая постоянно обновляется.  

На сегодняшний день в России к проекту подключились 1354 учреждения культуры из 85 регионов. Это театры, музеи, концертные площадки, библиотеки и другие организации. Учреждениями представлено свыше 7 тыс. событий – около 2 тыс. концертов, 5 тыс. постановок, выставки и культурно-образовательные мероприятия. 

В Тверской области участниками проекта стали: Тверская областная картинная галерея; Тверская академическая областная филармония; Театр юного зрителя; Тверской областной академический театр драмы; Тверской государственный театр кукол; Кимрский театр драмы и комедии; Вышневолоцкий областной драматический театр; Тверской областной Дворец культуры "Пролетарка"; Дворец культуры "Химволокно".  

В афишу проекта "Пушкинская карта" от тверского региона вошло 196 культурных событий.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх