29 Марта 24, 15:49
Новости, Культура
01 Сентября 2021, 10:51

Заработало приложение "Госуслуги.Культура" для Пушкинской карты

1 сентября стартовал проект Минкультуры "Пушкинская карта". Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут бесплатно посетить ряд мероприятий и выставок в музеях, театрах, филармониях, галереях и т.п. по всей России. Для этого нужно получить Пушкинскую карту, на балансе которой 3000 рублей, и потратить деньги до конца года только в учреждениях культуры.  

С сегодняшнего дня стало доступно приложение “Госуслуги.Культура”, его можно скачать в Play Market или App Store. Приложение разработано как раз для запуска программы “Пушкинская карта”.

С 1 сентября пользователи приложения смогут оформить виртуальную “Пушкинскую карту” и покупать билеты в музей, театр, посетить любое мероприятие государственных и частных учреждений культуры, включённых в проект. Афиша мероприятий уже опубликована на портале "Культура.РФ" и постоянно пополняется. 

Для получения карты необходимо войти в мобильное приложение с помощью подтверждённой учётной записи на портале госуслуг. После входа в приложение достаточно просто подтвердить выпуск виртуальной карты, она станет доступна в течение нескольких минут. Можно получить карту и на пластиковом носителе в отделениях "Почта Банка".

Сейчас по "Пушкинской карте" доступно более 7 тыс. мероприятий по всей России. Можно выбрать любое, но нужно самостоятельно добраться до места проведения. Билет со специальной отметкой "Пушкинская карта" придёт на указанный адрес электронной почты, его надо будет показать вместе с паспортом или мобильным приложением контролёру при входе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх