29 Марта 24, 17:09
Новости, Общество
31 Августа 2021, 15:14

Сильный дождь и линейки не для всех: каким будет 1 сентября в Твери

На День знаний в этом году метеорологи обещают сильные дожди в Тверской области. При чём лить будет хоть и в разное время, но почти во всех районах области. Но мокнуть под дождём на линейках приглашают не всех школьников.

О надвигающейся непогоде жителей и гостей Тверской области, со ссылкой на Тверской гидрометцентр предупреждает МЧС. В ведомстве призывают быть осторожными и использовать средства защиты от дождя: резиновые сапоги, плащи и зонты.

Между тем, испытывать на себе "прелести" погоды придётся только небольшой части школьников. Те школы, которые опубликовали программы 1 сентября, как правило, проводят линейки только для первых и одиннадцатых классов. Остальные классы приглашают на классные часы с разбивкой по времени. 

Например, в школе №45 вторые классы придут в школу к 11 часам, третьи – к 13 часам, четвёртые к 12:45. Линейку в этой школе тоже разбили на части. Раньше всех она пройдёт для 1 "а" и "б" классов – в 8:30, затем в 9:45 для двух 11 классов, а в 11:00 – для 1 "в" и "г". 

В школах на входе будут проводить термометрию и обработку рук. 

Губернатор Тверской области в прямом эфире 26 августа заявил, что в школах остаются все меры санитарной безопасности, которые были приняты в прошлом году.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх