23 Апреля 24, 23:37
Новости, Образование
26 Августа 2021, 21:52

Игорь Руденя уточнил детали выплат по 10 000 рублей педагогам и воспитателям

Губернатор Тверской области на текущей неделе принял решение о единовременных региональных выплатах учителям школ, колледжей и детских садов, педагогам учреждений дополнительных образований, спортивных школ по 10 тысяч рублей, другим сотрудникам образовательных организаций – по 5 тысяч рублей. В прямом телеэфире 26 августа глава региона уточнил, кто ещё может претендовать на выплату и в каком размере.  

25 августа на Августовской педагогической конференции работников и руководителей образовательных учреждений Тверской области "Образование Верхневолжья: стратегия развития" Игорь Руденя сообщил о единовременной выплате педагогам и работникам сферы образования. Таким образом правительство региона решило поблагодарить учителей и воспитателей за работу в непростой период 2020-2021 года, когда была пандемия и дистанционное обучение. Также губернатор добавил, что этим решением правительство Тверской области поддержало инициативу президента России Владимира Путина, который заявил о выплатах в 10 000 всем пенсионерам.  

В телеэфире глава региона уточнил, что преподаватели и учителя получат выплаты по 10 000 рублей на руки, то есть никаких налогов платить с этой суммы не нужно, это сделают за счёт бюджетных финансов. То же самое касается и выплаты в 5000 рублей, которую получат работники школ и детсадов, например, медсёстры.     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх