26 Апреля 24, 20:56
Новости, Общество
20 Августа 2021, 20:45

В Тверской области строят центр активного отдыха "Спорт-Марафон Парк"

В Пеновском муниципальном округе реализуется инвестиционный проект по созданию туристического центра "Спорт-Марафон Парк". В генеральный план Пеновского округа внесут изменения с обозначением функциональных зон и объектов, входящих в комплекс.

Вопрос рассмотрели на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям при правительстве Тверской области, которое 20 августа провёл губернатор Игорь Руденя.

"Спорт-Марафон Парк" развивают на берегу озера Вселуг. В проекте предусмотрено строительство гостиницы, оздоровительного комплекса, коттеджей для отдыха, глэмпинга и кемпинга, создается туристическая инфраструктура для активного отдыха и путешествий, реализуется проект создания сети всесезонных туристических маршрутов для пешего, велосипедного, лыжного и водного туризма.

 Маршруты свяжут между собой такие туристические объекты, как Исток Волги, Исток Западной Двины, озеро Трестино, Ширков Погост, остров Мало-Соловецкий и другие туристические объекты. Проект включает в себя развитие крестьянско-фермерского хозяйства, строительство фермы, сыроварни и мясного цеха. Комплекс предполагает создание более 150 новых рабочих мест и более 350 мест размещения туристов, что значительно увеличит туристический поток в Пеновский муниципальный округ.

\Уже построены тестовые гостевые дома и служебная гостиница, проведены работы по берегоукреплению и расчистке водоема, закуплено оборудование для центра водных видов спорта и проката. На территории создан плодово-ягодный сад и огород, закуплена сельскохозяйственная техника, ведется обработка сельхозугодий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх