20 Апреля 24, 06:04
Новости, Общество
13 Августа 2021, 18:47

В Тверской области ремонтируют больницы и поликлиники

Вопросы строительства, капитального ремонта и комплексного развития объектов здравоохранения в муниципальных образованиях региона обсудили на совещании в правительстве Тверской области.

В рамках национального проекта "Здравоохранение" в регионе ремонтируют помещения в больницах, куда планируют установить новое оборудование.

Так, в городской больнице №6 Твери уже выполнены работы под монтаж компьютерного томографа, завершают ремонт кабинета под МРТ. Идут работы в помещении Областной клинической больницы, где установят ангиограф. Разрабатывают проектно-сметную документация для Бежецкой ЦРБ на подготовку помещения под компьютерный томограф.

"Для Тверской области формирование современной, эффективной и доступной системы медицинской помощи населению на всей территории региона является приоритетом в социальной политике. Большое внимание в работе по повышению качества медпомощи уделяется укреплению материально-технической базы учреждений", - сказал глава области Игорь Руденя.

У властей в планах ремонт в поликлиниках Конаковской, Осташковской и Ржевской центральных районных больниц, развитие Вышневолоцкой, Кимрской и Пеновской ЦРБ.

В Вышневолоцкой ЦРБ приведут в порядок главный корпус и помещения, где будет расположен Центр амбулаторной
онкологической помощи. В Пеновской больнице запланирован ремонт фасада, а в Кимрской ЦРБ - обновление всего комплекса больницы. Будет проведен капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе Завидово, входящей в структуру Конаковской ЦРБ.

В области планируют строительство детских поликлиник в Кимрах, Торжке и Твери, а также новой центральной районной больницы в Бежецке. Началась разработка проектной документации на данные объекты. Поликлиники хотят сдать осенью 2022 года, а Бежецкую ЦРБ – в конце 2023-го.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх