29 Марта 24, 10:14
Новости, Общество
09 Августа 2021, 14:32

В Андреаполе восстановили 58 домов, пострадавших от урагана

В Андреаполе продолжают ликвидировать последствия недавнего урагана. Восстановлено уже 58 жилых домов. 9 августа восстановят еще 3 дома. Аварийно-спасательной службы по Тверской области планируют расчистить русло реки Западная Двина. 

Губернатор региона Игорь Руденя поручил оказать поддержку людям, которые остались без жилья из-за ураганного ветра. Для них в ближайшее время будут приобретено 7 домов.

Помощь окажут и детям из семей, пострадавших в результате стихийного бедствия. Им предоставят комплекты школьной формы и учебных принадлежностей, воспитанникам детских садов – наборы для развития и творчества. Всего будет выдано 19 комплектов формы для учеников с 1 по 11 классы, 38 наборов для школьников и воспитанников детских садов.

На данный момент проведена расчистка 80 участков улиц Промысловая, Горки, Зелёная, Авиаторов от порубочных остатков и строительного мусора, собрано и вывезено 4 тысячи тонн мусора, расчищено 9 га территорий земель лесного фонда от поваленных деревьев, установлены 92 бетонные опоры ЛЭП. Задействована группировка сил и средств в количестве 328 человек и 39 единиц техники.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх