05 Февраля 23, 23:14
Новости, Общество
05 Августа 2021, 16:08

В поселке Кимрского района установят четырехметровую скульптуру слона

5 августа в поселке Центральный в Кимрском районе появилась четырёхметровая скульптура слона, сообщает еженедельник "Кимры Сегодня" и публикует видео с новой достопримечательностью. Ее установят ко дню основания поселения.

Глава Центрального сельского поселения Илья Балковой рассказал изданию, что местные жители предлагают разные имена для слона: одни кимряки видят в нем Бахрутдина, другие считают, что гиганту больше подходит быть Валерой.

Скульптуру установят у ДК "Центральный". Там же стоит гигантский трансформер Оптимус Прайм из знаменитого фильма "Трансформеры". Корреспондент ТИА узнал в местной администрации, что в поселении появится целое семейство слонов: к большой скульптуре добавят маленького слоника. Власти видят в них символ процветания и благополучия.

Это не первое использование образа слонов в тверской глубинке. ТИА писало о поселка Зеленогорский в Вышневолоцком районе, на гербе которого изображен белый индийский слон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • awk555 Offline
    05 Августа 2021, 17:59
    Кимры-родина слонов!!!А когда начнут ставить Путлеру,вместо Ленина?
    7 0
  • 05 Августа 2021, 20:05
    Любой поселок мечтает хоть в чем-то уподобиться Парижу.
    3 0
  • nynkuH Offline
    05 Августа 2021, 21:02
    Госпожа Саранова будет лично ленточку разрезать?
    2 0
  • Shod Razvala Offline
    05 Августа 2021, 22:46
    Гавроша уже подобрали? Руденю не предлагать.
    1 0
  • SuGrob Offline
    05 Августа 2021, 22:51
    В Заводском нужен памятник торфяному брикету!
    6*12*1.5. Можно из слона слепить)
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • nynkuH Offline
      05 Августа 2021, 23:28
      Можно из слона , а можно и как в Якутии , только для единой россиси поставить
      2 0
      • SuGrob Offline
        05 Августа 2021, 23:35
        Эх, где тот фермер из В. В.)
        1 0

В поселке Кимрского района установят четырехметровую скульптуру слона

05 Августа 2021, 16:08

5 августа в поселке Центральный в Кимрском районе появилась четырёхметровая скульптура слона, сообщает еженедельник "Кимры Сегодня" и публикует видео с новой достопримечательностью. Ее установят ко дню основания поселения.

Глава Центрального сельского поселения Илья Балковой рассказал изданию, что местные жители предлагают разные имена для слона: одни кимряки видят в нем Бахрутдина, другие считают, что гиганту больше подходит быть Валерой.

Скульптуру установят у ДК "Центральный". Там же стоит гигантский трансформер Оптимус Прайм из знаменитого фильма "Трансформеры". Корреспондент ТИА узнал в местной администрации, что в поселении появится целое семейство слонов: к большой скульптуре добавят маленького слоника. Власти видят в них символ процветания и благополучия.

Это не первое использование образа слонов в тверской глубинке. ТИА писало о поселка Зеленогорский в Вышневолоцком районе, на гербе которого изображен белый индийский слон.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • awk555 Offline
    05 Августа 2021, 17:59
    Кимры-родина слонов!!!А когда начнут ставить Путлеру,вместо Ленина?
    7 0
  • 05 Августа 2021, 20:05
    Любой поселок мечтает хоть в чем-то уподобиться Парижу.
    3 0
  • nynkuH Offline
    05 Августа 2021, 21:02
    Госпожа Саранова будет лично ленточку разрезать?
    2 0
  • Shod Razvala Offline
    05 Августа 2021, 22:46
    Гавроша уже подобрали? Руденю не предлагать.
    1 0
  • SuGrob Offline
    05 Августа 2021, 22:51
    В Заводском нужен памятник торфяному брикету!
    6*12*1.5. Можно из слона слепить)
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • nynkuH Offline
      05 Августа 2021, 23:28
      Можно из слона , а можно и как в Якутии , только для единой россиси поставить
      2 0
      • SuGrob Offline