26 Апреля 24, 19:17
Новости, Происшествия
05 Августа 2021, 11:49

В Андреаполе отремонтировали кровли 13 домов, пострадавших от урагана

В городе Андреаполе Тверской области продолжаются работы по наладке электроснабжения и ремонту домов местных жителей, пострадавших от стихии. На месте работают более 350 человек и 98 единиц техники. 

Сейчас отремонтировали кровли 13 жилых домов, убрали более 370 деревьев, провели расчистку 76 участков улиц Промысловая, Горки, Зелёная, Авиаторов от порубочных остатков и строительного мусора, что позволило полностью ликвидировать завалы на дорогах. 

Установили 92 бетонные опоры линий электропередачи по улицам Промысловая, Горки, Зеленая. Полностью восстановлена распределительная сеть, в настоящее время энергетики оперативно ведут работы по подключению электричества в домах. 
5 августа продолжается расчистка завалов на землях гослесфонда, сбор и вывоз мусора, распил и вывоз порубочных остатков, очистка придомовых территорий от строительного мусора и восстановление участков поваленных заборов.  

Оказывают помощь семьям, потерявшим близких, в результате стихии в Андреаполе и Осташковском городском округе. Напомним, губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил оперативно приобрести жилье для людей, чьи дома были разрушены из-за ураганного ветра 2 августа. Сейчас готовятся необходимые документы. Кроме того, материальную поддержку получат жители, пострадавшие из-за стихии, частично утратившие свое имущество. 

В муниципалитетах продолжаются регулярные подворовые обходы, организована выдача бесплатных продуктов. Для семей с маленькими детьми доступен круглосуточный детский сад. 

Открыта горячая линия по круглосуточному телефону: 8-4822-39-09-82 на базе ГУ МЧС России по Тверской области.

На месте продолжает работу комиссия, которую возглавляет губернатор Игорь Руденя, в составе руководства МЧС, муниципального образования, региональных министерств строительства, ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты населения, образования. Члены комиссии находятся в постоянном контакте с местными жителями, оперативно решают возникающие вопросы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх