25 Апреля 24, 09:01
Новости, Общество
30 Июля 2021, 21:25

В Роспотребнадзоре рассказали, как пройдет учебный год из-за коронавируса

В новом году ученики школ, скорее всего, смогут посещать занятия, но при этом почти не будут покидать классы. Им придется посещать столовую по графику и каждый день измерять температуру, сообщают "Известия" со ссылкой на Роспотребнадзор.

По информации издания минимум 27 субъектов федерации намерены открыть учебный год в традиционном формате. Хотя штамм "Дельта", распространяющийся в России, более опасен для детей, чем его предшественники, переход на дистанционный формат не нужен, считают эксперты.

Рекомендации, разработанные Роспотребнадзором в 2020 году, показали себя как эффективные и позволили школам работать в очном режиме, а также избежать вспышек заболевания, сказали "Известиям" в пресс-службе ведомства.

Предусматривают минимизацию контактов детей внутри школы. За каждым классом закрепляется постоянный кабинет для уроков, детализируется график посещения столовой, работники которой обязательно должны использовать средства индивидуальной защиты. Для вечерних и дополнительных занятий запрещено формировать группы из учеников разных классов.

Спортивные мероприятия рекомендуется проводить на открытом воздухе, а не в залах. Детям и работникам школ ежедневно измеряют температуру, в санузлах должны быть антисептики и мыло, все помещения необходимо регулярно подвергать дезинфекции.

Если у учащегося замечены признаки ОРВИ, его следует немедленно изолировать. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх