28 Марта 24, 22:04
Новости, Транспорт
27 Июля 2021, 11:47

Страховщики рассказали, какие марки машин предпочитают угонщики

В пятерку пользующихся у злоумышленников спросом попали Hyundai Tucson, Kia Sorento Prime, Lexus RX, Toyota Camry и Mitsubishi Outlander. За исключением Toyota Camry, в списке "востребованных" оказались автомобили повышенной проходимости — кроссоверы. Вместе с тем второе место по угоняемости в модельном ряду Toyota уверенно занял внедорожник Land Cruiser 150 Prado, сообщает "Росгосстарх". 

Также среди наиболее угоняемых оказались Nissan X-Trail и Qashqai, Mercedes-Benz E-Klasse, Volkswagen Transporter, Mazda CX-5.

Отечественный производитель в этом "антирейтинге" представлен грузовым автомобилем ГАЗ 3009, который хорошо зарекомендовал себя на грунтовых дорогах и широко используется представителями малого и среднего бизнеса.

Тем не менее, количество угонов за последний год сократилось, это таким образом сказываются ограничения, связанные с очередной волной пандемии коронавируса. Но сегодняшнее снижение количества угонов — явление временное, и с отменой ограничений цифры могут заметно увеличиться. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх