25 Апреля 24, 19:15
Новости, Общество
23 Июля 2021, 14:27

На "РельсыФесте"обсудят локальную идентичность и брендинг территорий Твери

24 июля с 12:00 до 20:00 на заднем дворе Центра современной культуры "Рельсы" будет проходить городской праздник "РельсыФест", где тверичан ждёт много разных активностей: от лекций от топовых спикеров и воркшопов для детей до фуд-зоны и маркета с крафтовыми изделиями от тверских мастерских. Это будет уже третий фестиваль. В этом году организаторы решили обсудить локальную идентичность и брендинг территорий: "Хотим понять, чем наш город отличается от сотен других, ответить на вопросы - что значит быть тверичанином и как влюбиться в Тверь с новой силой".

Итак, команда третий год подряд организует городское событие, чтобы обсудить, как сделать город и нашу жизнь лучше. В 2019-м участники говорили об экологии, в 2020-м – о тактическом урбанизме и городской среде, а в этом году "РельсыФест" посвящен теме локальной идентичности. В программе лекции от специально приглашённых крутых спикеров - все они эксперты из разных городов страны, которые исследуют локальную идентичность, работают над брендингом территорий и развивают городскую среду, он расскажут о своем опыте.

Также в программе фестиваля мастер-классы: архитектурный воркшоп, индустриальный пленэр, создание открыток и коллажей про Тверь, панно из керамики.

Будут работать интерактивные зоны: "Рельсы-почта", спилс-карта Тверской области, выставка макетов "Архитектурные коды", создание стрит-арта, составление карты крутых локаций на площадке "Это Тверь".

Кроме того, на празднике также развернётся ярмарка-мастеров,  фудкорт, винтажный маркет. Все лекции и мастер-классы "РельсыФест" бесплатны для посещения. Предварительная регистрация не требуется.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх