25 Апреля 24, 01:06
Новости, Экономика
16 Июля 2021, 12:02

В Тверской области стало одним заводом больше

В Зубцовском районе запустили камнеобрабатывающий завод ООО "Белый камень". В него вложили 733 млн рублей инвестиций. Создано 90 рабочих мест. 

Предприятие ориентировано на обработку любых видов мрамора, травертина и известняка. Рынок сбыта  – регионы России, а для налаживания экспорта планируют участие в европейских выставках. Компания планирует строительство второй очереди завода. Предполагаемый объем инвестиций - 1 млрд рублей, будет создано 200 дополнительных новых рабочих мест.

В Тверской области запланировано 83 инвестпроекта с общим объёмом инвестиций 163 млрд рублей. Предположительно они создадут 17 тысяч рабочих мест. На прошедшем в начале июня Петербургском международном экономическом форуме регион заключил соглашения на 91 миллиард рублей. "Наша задача – обеспечить для инвесторов максимально благоприятные условия, чтобы все проекты были выполнены, созданы рабочие места для наших жителей. Это возможность для развития демографии на нашей территории", - заявил губернатор Игорь Руденя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх