26 Апреля 24, 08:53
Новости, Общество
15 Июля 2021, 13:59

В Тверской области пройдёт поминальная встреча в память о Валентине Пажетнове

17 июля исполнится 40 дней после смерти Валентина Сергеевича Пажетнова - медвежьего "папы", создателя Центра спасения медвежат-сирот в Тверской области. В этот же день состоится и поминальная встреча в Доме Медведя в деревне Косилово Торопецкого района.

20 июня исполнилось 85 лет со дня рождения Валентина Пажетнова - заслуженного эколога РФ, доктора биологических наук. Валентин Сергеевич немного не дожил до юбилея - 8 июня он умер на рыбалке - стало плохо с сердцем. 

Для своих родных и близких Валентин Пажетнов был просто дедушка Валя. Дело всей его жизни - изучение бурого медведя и спасение медвежат - живёт и будет продолжено семьёй Пажетновых. Благодаря разработанной уникальной методике по доращиванию малышей и подготовке их к жизни в дикой природе было спасено более 260 косолапых.

Индийская легенда гласит: "Когда человек умирает, он должен пересечь мост, чтобы попасть на небо. В начале моста человека ждут животные, с которыми он встречался на протяжении жизненного пути. И именно они решают, пропускать его дальше или нет...".  Если это действительно так, то встречать дедушку Валю выйдет целое медвежье царство.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх