27 Апреля 24, 04:43
Новости, Происшествия
15 Июля 2021, 13:03

В Ржеве обрушилась стена жилого здания

15 июля около часа ночи в общежитии на улице Чернышевского В Ржеве обрушилась стена туалета. Жители дома были экстренно эвакуированы и временно размещены в гостинице "Ржев". Предположительная причина обрушения - ветхое состояние здания, сообщает "Быль нового Ржева".

Утром возле частично обрушившегося здания прошло рабочее совещание с участием главы Ржева Романа Крылова, руководителя Ржевского отделения ГОЧС Андрея Касаткина и сотрудников полиции. Роман Сергеевич сообщил, что судьба здания будет решена после технического обследования. Жильцам - а их 13 человек, включая 3 детей, будет предоставлен маневренный фонд.

Однако одна женщина  выезжать из бывшего общежития наотрез отказывается - несмотря на то, что в здании отключили газ и электричество. Несмотря на раннее утро, женщина уже была навеселе и сообщила, что никуда не поедет: у неё тут кот, цветы и мясо в обесточенном холодильнике. Да и привыкла в родных стенах. А можно ли будет вести привычный образ жизни в другом месте, неизвестно. Женщина сообщила, что покинет стены общежития, если ей купят дом в деревне Домашино и оплатят стоимость начавшего портиться мяса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх