19 Апреля 24, 21:33
Новости, Общество
13 Июля 2021, 18:40

На заседании правительства рассмотрят вопрос газификации Тверской области

Ход реализации программы газификации Тверской области в первом полугодии 2021 года рассмотрят 14 июля на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени.

В 2020 году Тверская область в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира  Путина подписала с Газпромом программу развития газоснабжения и газификации Верхневолжья на 2021-2025 годы. 

Главными направлениями являются 10 негазифицированных районов области. На юго-западе – Нелидовский городской округ, Западнодвинский и Оленинский муниципальные округа, Торопецкий, Бельский и Жарковский районы, на северо-востоке – Молоковский, Весьегонский, Сандовский и Краснохолмский муниципальные округа.

Президентом России Владимиром Путиным поддержана инициатива Тверской области о бесплатном подведении газа к границам домовладений. В Тверской области уже ведётся работа по формированию списка домов для газификации. С июля текущего года заявление на подключение домохозяйства к газоснабжению можно будет подавать в МФЦ. 

На заседании Правительства Тверской области также рассмотрят вопросы здравоохранения, демографии и другие темы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх