18 Апреля 24, 08:11
Новости, Общество
08 Июля 2021, 17:14

19 супружеских пар Тверской области получили медали "За любовь и верность"

8 июля в День семьи, любви и верности в Тверской области 19 семейным парам Верхневолжья вручили медали "За любовь и верность". Торжественная церемония прошла в Вышнем Волочке.

Медаль "За любовь и верность" учреждена Организационным комитетом по проведению "Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации" в 2008 году.

"Пример прочной духовной связи и самоотверженной любви почти восемь столетий назад дали нам святые благоверные Петр и Феврония Муромские. Не менее ярким образцом супружеской верности, заботы о своем крае и народе является союз святого благоверного князя Михаила Тверского и святой благоверной княгини Анны Кашинской, почитаемых во всем православном мире. Сегодня в Верхневолжье возрождаются традиции большой и дружной семьи, особое внимание уделяется поддержке материнства и детства, воспитанию молодежи на основе традиций нашего народа", - сказал губернатор Игорь Руденя в обращении к жителям Тверской области по случаю Дня семьи, любви и верности.

В числе награжденных – шесть семей из города Твери. Это родители 5 детей Алексей и Елена Васильевы, родители 9 детей Владимир и Татьяна Шуваловы, многодетные родители Денис и Марина Борковы, Юрий и Алёна Зиновьевы.

Также награждены Галина и Валентин Шелковы, которые в августе этого года отметят 57 лет совместной жизни, Юрий и Людмила Яковлевы, чей брак был зарегистрирован 45 лет назад. 47 лет вместе Виктор и Валентина Козловы из Вышнего Волочка. Супруги создали крепкую семью и вырастили продолжателей своей профессии. Дочь и внук Козловых выбрали делом жизни медицину. Виктор и Мария Громовы из Зубцовского района воспитали троих сыновей, двое из которых также стали многодетными родителями.

Среди тех, кого чествовали в этот день, и супружеские пары, перешагнувшие "золотой рубеж". Это Сергей и Альбина Куликовы из города Кашина, Евгений и Галина Храбровы из города Кимры, Фёдор и Наталья Столяровы из посёлка Редкино Конаковского района, Николай и Галина Коновы из Ржева.

Медаль "За любовь и верность" также вручена Андрею и Наталье Преображенским из села Городня Конаковского района. Супруги воспитывают 5 детей, работают в Городенской православной гимназии.

Из Краснохолмского муниципального округа на церемонию вручения наград приехали Алексей и Надежда Бондины, из Ржева – Александр и Наталья Лужковы, Олег и Ольга Юдины. Кроме того, примером для молодого поколения является семья Андрея и Эмилии Барыгиных из посёлка Спирово, отметившие серебряную свадьбу, союз Николая и Елены Барановых из Торжокского района и Леонида и Нины Малаховых из Калининского района, которые вместе уже 40 лет вместе. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх