29 Марта 24, 00:25
Новости, Спорт
25 Июня 2021, 16:37

В Твери открылась многофункциональная детская площадка для игр и спорта

В Твери возле АНО ФКиС "Радуга" состоялось торжественное открытие многофункциональной детской спортивно-игровой площадки, которая будет доступна для детей и подростков с особенностями развития. Спортивный комплекс появился благодаря взаимодействию администрации города Твери и Фонда помощи детям и молодежи "Обнаженные сердца". 

Мульти-спортивный комплекс представляет собой огороженную территорию с воркаут-пространством, на котором установлены спортивные тренажеры для гимнастических и силовых упражнений, стол для армреслинга, а также специализированные тренажеры для инвалидов. Кроме того, закрытая зона выделена для занятий футболом и баскетболом. Для удобства и безопасности уложено специальное резиновое покрытие. 

Первые тренировки, мастер-классы и показательные выступления на новой площадке провели чемпионы, заслуженные мастера спорта и воспитанники клуба единоборств "Титан".  С этого дня игровая тренажерная зона открыта для всех желающих.

Соглашение о сотрудничестве между администрацией города, Фондом "Обнаженные сердца" и АНО ФКиС "Радуга" было подписано в октябре 2020 года по итогам отбора специального проекта Фонда "Игра со смыслом-2021". В рамках этого проекта во многих российских регионах на средства Фонда уже установлены инклюзивные парки, где играют и общаются дети всех возрастов, а также различных физических, ментальных и сенсорных возможностей. 

- Фонд "Обнажённые сердца" выполняет важнейшую миссию. Своими проектами вы помогаете детям играть и общаться вместе, независимо от ограничений здоровья. Уверена, что новая детская площадка будет востребована юными горожанами, - отметила в своем приветственном слове заместитель Главы администрации Твери Людмила Хоменко.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх