20 Апреля 24, 07:57
Новости, Общество
18 Июня 2021, 16:53

Самосборные картонные коробки: основные плюсы и минусы такой упаковки

Самосборные коробки из картона представляют собой один из самых популярных вариантов упаковочного материала. Их главной особенностью считается простая сборка. Но, чтобы в дальнейшем вам не пришлось жалеть о купленной упаковке, важно знать все ее достоинства и недостатки.

Чтобы оценить необходимость покупки, важно, прежде всего, досконально изучить все преимущества картонных коробок, которые собираются своими руками. Итак, они включают в себя следующие положительные свойства:

  • экологичность и безопасность – картон изготавливается из натурального сырья и не влияет на свойства содержимого продукта. При сборке такой упаковки не используются вспомогательные материалы, которые могут снизить безвредность упаковки; повышенная надёжность - эта функция улучшена для ящиков с двойным дном и утолщёнными перегородками. Качественные замковые соединения предотвращают выпадение содержимого при транспортировке;
  • небольшие габариты в разобранном виде - заготовки легко транспортировать и хранить;
  • лёгкость сборки - стоит сделать необходимые загибы и закрыть застёжки;
  • перспектива повторного использования - это возможно, если упаковка сохранила первоначальный вид и геометрию;
  • эстетичный внешний вид - самосборные почтовые коробки выглядят красиво и стильно. Такие изделия можно украсить рисунками. Собранные вами коробки можно использовать как предметы презентации, они могут стать отличным рекламным полем.

В дополнение к стандартным типам самосборных коробок покупателям также доступны самые разные размеры, цвета и формы. Вы можете приобрести картонные коробки, пеналы, изделия в виде "книжки", подноса и другие варианты. К тому же производители красочно декорируют такие материалы, придавая им более изысканный вид.

Несмотря на множество очевидных преимуществ самосборных картонных коробок, такие упаковочные материалы имеют некоторые недостатки. Правда, у самосборных изделий их не так уж и много. По отзывам пользователей, основным недостатком является его относительно высокая стоимость. К тому же такая упаковка продукции используется далеко не во всех сферах деятельности.

В заключение отметим, что представленные коробки широко используются для упаковки документации, еды на вынос, парфюмерии и косметики, одежды и обуви, подарков и сувениров, других товаров.

R*

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх