20 Апреля 24, 11:17
Новости, Общество
18 Июня 2021, 12:06

Город в Тверской области терроризирует стая бездомных собак

В Нелидово на улице Смоленской стая из восьми бродячих собак загрызла находящегося на привязи пса на территории одного из частных домов. Об этом сообщают "Нелидовские известия".

С редакцией газеты связалась напуганная женщина, которая сообщила о произошедшем. По ее словам, она вместе с несколькими соседками пыталась отбить собаку у озверевшей своры, но ничего не вышло, и животное погибло. Очевидцы также сообщили, что хозяева дома находятся в отъезде и бросили питомца на произвол судьбы. 

Местные жители рассказали журналистам, что ходить по микрорайону можно только вооружившись палкой, чтобы отбиваться от бродячих собак, которые прибегают из леса поблизости в поисках пищи.

В комментариях к новости в ВКонтакте местные жители уверяют, что это не первое нападение бездомных псов на домашних животных. "На улице Кольцевой собаки загрызли теленка, а на улице Зелёной у одной женщины сжирают цыплят и кур уже в третий раз", - пишет жительница Нелидово.

В городской администрации корреспонденту ТИА сообщили, что получают сведения от горожан о стаях безнадзорных собак, однако исполнять свои полномочия по контролю их числа могут лишь на деньги из областного бюджета, которые не выделяются для этих целей вот уже два года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх